PDA

View Full Version : Super Coupe d' Haiti; (stats today: Fixtures) Programation.



panoramix
10-14-05, 08:26 AM
« SUPER COUPE D?HAITI »
TROPHÉE DE LA PRIMATURE
CALENDRIER DES RENCONTRES

La Commission Adhoc chargée de l?organisation de la Super Coupe d?Haiti pour l?obtention du Trophée de la Primature 2005 présente ses compliments au Public sportif en Général , à la Presse et aux Clubs invités pour disputer cette compétition en particulier et s?empresse après le report des rencontres déjà programmées pour cas de force majeure , de publier à leur intention le calendrier des matchs reprogrammés pour la série aller de la première phase.

Elle profite également de l?occassion pour les informer que la liste des arbitres et commissaires qui était déjà publiée reste et demeure inchanger.

SERIE ALLER

1-Lundi 17Octobre 2005

(Stade Sylvio Cator) Bacardi Vs Violette AC Arbitres
Edouard Guidner Azor Jean Rosemond
Nicole Eustache
Michelet Montina
Commissaire : Chanoine Pompilus
Match de retour : Mercredi 19 Octobre 2005

2) Vendredi 14 Octobre 2005

(Parc des Anges) US Frères Vs Aigle Noir Arbitres
Bretours Max Antoine
Lesly Laguerre
Guy Dumay
Woody Charles
Commissaire : Garry P. Joanis
Match de retour : dimanche 16 Octobre 2005

3) Vendredi 14 Octobre 2005

(Stade Sylvio CATOR) Don Bosco Vs ASCAR Arbitres
Thomas Deland Eddy Baptiste
Tolem Dolce
Rene Pierre Aniz
Commissaire : Bruce H. Desormes
Match de retour : dimanche 16 Octobre 2005

4) Vendredi 14 Octobre 2005
(Parc Anglade) ASPG Vs Victory Arbitres Jude Joachim Patrick Claude
Fenelon Edson
Sony Charles
Commissaire : Yves Guerrier

Match de retour : Mardi 18 Octobre 2005

5) Vendredi 14 Octobre 2005
(Parc Dupin Castor Fils (Aquin) ) Fond des Nègres Vs Cavaly Arbitres Altena Rody Sena Viller
Nicole Eustache
Wesly Rimpel
Commissaire : Layette Jean-Franck
Match de retour : Dimanche 16 octobre

6) Vendredi 14 octobre 2005
(Parc Ferrus) ASGG Vs Rangers Arbitres
Georges Alain Jean
Kaynold Jeune
Yves Valvil
Charice Jean Mary
Commissaire : Jackson Bernard

Match de retour : Dimanche 16 Octobre


7) Vendredi 14 Octobre 2005
(Parc Nelson Petit-Frère) ASSL Vs Racing FC Arbitres
Jean Gabriel
Walner Laventure
Dolcius Alexis
------------------
Commissaire : Danilo Barreau
Match de retour : dimanche 16 Octobre

8) Vendredi 14Octobre 2005
(Quartier Morin) Fica Vs Accolade de Gros Morne Arbitres Edrice Coutard Reynold Durogène
Fed Hyppolite
Gilot Jean-Claude
Commissaire :James Mesamours

Match de retour : Dimanche 16 Octobre 2005


9) Vendredi 14Octobre 2005
(Parc Roland Abdalah) Racine de Gros Morne Vs ASC Arbitres Phelicien Chrysler
Raphael Alexandre
Jackson Saint Louis
Victor Innocent
Commissaire : Jean Claude Fevrier
Match de retour : Dimanche 16 Octobre 2005

10) Vendredi 14 Octobre 2005
(Parc Christian Dorsonne) Tempête Vs Flora Arbitres Altena Reginald Paul Jean Denis
Elius Surprise
Pierre A. Datilus
Commissaire : Durand Vital
Match retour : Dimanche 16 Octobre

11) Vendredi 14 Octobre 2005
(Parc National de Carrefour Poy) US Arcahaie Vs Roulado laGonave Arbitres Arnold St Jacques Ifrene Evanoff
Frantz Bouccicaut
Ketly Nicolas
Commissaire : Nixon Nicaisse

Match de retour : dimanche 16 Octobre 2005



Samedi 15 Octobre 2005
12) (Parc Christian Dorsonne) Triomphe Vs Dynamite Arbitres Eloi Jacques Fequière Guerby
Wisner Joseph
Louis Pierre Molaire
Commissaire : Durand Vital

Match de retour : Lundi 17 Octobre

A noter que les rencontres des 1/8 de finales se disputeront à base de visite réciproque les 21 et 23 Octobre, les autres phases se disputeront en un siège unique , au Stade Sylvio CATOR pour les ¼ de finales les 25 et 26 octobre , pour les ½ finales les 27 et 28 octobre et pour la finale le 30 octobre.

Pour la Commission


Justin JEAN BAPTISTE
Secrétaire Exécutif