PDA

View Full Version : Championnat National Deuxieme Division; 3eme Journee



panoramix
12-20-05, 11:29 AM
NOTE DE PRESSE
Le Comité Directeur de la LINAF présente ses compliments à la Presse Sportive et aux Clubs de Deuxième Division Nationale, et s?empresse de publier à leur intention le calendrier confirmatif des matches programmés pour le compte de la 3ème Journée du Championnat National saison 2005-2006. Il profite de l?occasion pour rendre publique la liste des Arbitres et Commissaires devant officier dans ces différentes rencontres.

GROUPE A

1.- Jeudi 22 Décembre 2005 Parc Saint-Louis
FICA du Cap-Haïtien vs Eclaire des Gonaïves (Quartier Morin)

Arbitres
Jean Gabriel
Jeff Magloire
Jose Henry Avrilien

Commissaire James Mesamours

2.- Vendredi 23 Décembre 2005 Parc National de Carrefour Poy
US.Arcahaie vs JS Capois

Arbitres
Marc Antoine Bretours
Frantz Pascal
Vely Mésidor

Commissaire Jean Franck Layette

3.- Vendredi 23 Décembre 2005 Parc Louis Lamartinière
AS. Riv. Artibonitienne vs AS. Verrettes

Arbitres
Dukens Jeanty
Winchel Stéphène
Henry G. Philippe

Commissaire Durand Vital

4.- Vendredi 23 Décembre 2005 Parc Nelson Petit-Frère
AS. St-Louis du Nord vs US. Papaye

Arbitres
Bazelais Pinchinat
Victor Innocent
Cenandy Mesadieu

Commissaire Danilo Barreau

5.- Vendredi 23 Décembre 2005 Parc Charlemagne Péralte
Vision de Hinche vs Triomphe de Liancourt

Arbitres
Fito Noël
Gracia Jean
Guy Cenoble

Commissaire Hebert Cadet

6.- Vendredi 23 Décembre 2005 Parc Roland Abdalah
Racine de Gros-Morne vs Flora de l?Arcahaie

Arbitres
Daniel Fabien
Siméon Romain
Romane Charles

Commissaire Bruce H. Désormes

GROUPE B

1.- Vendredi 23 Décembre 2005 Parc Ciment d?Haïti
Roulado Sources-Matelas vs AS. Petit Goâve

Arbitres
Jean Lenet Romulus
Jean Alex Pierre
Charles Antoine Jims

Commissaire Yves Guerrier

2.- Vendredi 23 Décembre 2005 Terrain Damien
Velox de la Cx des Missions vs Rangers de Miragoane

Arbitres
Michelet Montina
Yvovic Lafonderie
Joubert Jean

Commissaire Senel Das

3.- Vendredi 23 Décembre 2005 Parc Pinchinat
AS. Jacmel vs ASPDIF d?Aquin

Arbitres
Edson Fénélon
Louis Philippe
Dolcius Alexis

Commissaire Jean Claude Février

4.- Vendredi 23 Décembre 2005 Parc Bernard Jean
AS. Vieux Bourg d?Aquin vs Bacardi

Arbitres
Sénat Viller
Dorval Joubert
Gubonx Noël

Commissaire Yves Deshommes

5.- Vendredi 23 Décembre 2005 Parc Ferrus
AS. Grand-Goâve vs Excelsior

Arbitres
Saint Juste Sylvestre
Osler Sanon
Gérald Joseph

Commissaire Bernard Jackson

6.- Vendredi 23 Décembre 2005
Valencia de Léogane vs Olympic de Cabaret

Arbitres - - -

Commissaire Pierre Garry Joanis

Les matches doivent débuter impérativement à 3:00 P.M