PDA

View Full Version : Deuxième Division Nationale 5ème Journée du Championnat National (saison 2005-2006).



panoramix
01-11-06, 09:57 PM
Note de Presse

Le Comité Directeur de la LINAF présente ses compliments à la Presse Sportive et aux Clubs de Deuxième Division Nationale, et s?empresse de publier à leur intention le calendrier confirmatif des matches programmés pour le compte de la 5ème Journée du Championnat National (saison 2005-2006).
Il profite de l?occasion pour rendre publique la liste des Arbitres et Commissaires devant officier dans ces différentes rencontres.

GROUPE A

1.- Samedi 14 Janvier 2006
Parc Saint-Louis (Quartier Morin)
J.S.C du Cap-Haïtien vs U.S Papaye

Arbitres

Michelet Montina
Nicole Eustache
Manigat Ismith Nicolas

Commissaire Jean Duplex Osias

2.- Dimanche 15 Janvier 2006
Parc Michelet Destinoble
AS. Verrettes vs Fica du Cap-Haïtien

Arbitres
Edrice Coutard Jacques
Olken Marc
Gérald Jeanty

Commissaire Chanoine Pompilus

3.- Dimanche 15 Janvier 2006
Parc Nationale de Carrefour Poy
U.S Arcahaie vs Flora de l?Arcahaie

Arbitres
Edouard Guidner
Patrick Claude
Pascal Frantz

Commissaire Durand Vital

4.- Dimanche 15 Janvier 2006
Parc Manassé
Eclair des Gonaïves vs Triomphe de Liancourt

Arbitres
Charles Jeune
Dukens Jeanty
Wenchel Stéphène

Commissaire Morris Pepite

5.- Dimanche 15 Janvier 2006
Parc Charlemagne Péralte
Vision de Hinche vs A.S Riv-Artibonitienne

Arbitres
Carl-Henry Elpenor
Wisner Joseph
Dorval Joubert

Commissaire Danilo Barreau

6.- Dimanche 15 Janvier 2006
Parc Nelson Petit-Frère
AS. St-Louis du Nord vs Racine de Gros-Morne

Arbitres
Fabien Daniel
Siméon Romain
Romane Charles

Commissaire Hebert Cadet

GROUPE B

1.- Dimanche 15 Janvier 2006
Parc Pinchinat
AS. Jacmel vs Valencia de Léogane

Arbitres
Jean Gabriel
Jean Lenet Romulus
Yvorie Lafonderie

Commissaire Gurand Georges

2.- Dimanche 15 Janvier 2006
Parc Serge Bernadel
Rangers de Miragoâne vs A.S Grand-Goâve

Arbitres
Rody Altena
Wesly Rimpel
Sénat Viller

Commissaire Yves Guerrier

3.- Dimanche 15 Janvier 2006
Parc Edouard Jean
A.S Vieux Bourg d?Aquin vs Velox de la Cx. des Missions

Arbitres
Fritzner Armand
Yves Mésidor
Gérald Joseph

Commissaire Bernard Jackson

4.- Dimanche 15 Janvier 2006
Terrain du Lycée de la Croix-des-Bouquets
Excelsior vs Bacardi

Arbitres
Rodrigue d?Haïti
Nesly Dorcéus
Jimmy Féquière

Commissaire Francqui Ertilus

5.- Dimanche 15 Janvier 2006
Parc Anglade
AS. Petit-Goâve vs ASPDIF d?Aquin

Arbitres
Paul Greffin
Nixon Louis
Almazor Frantzo

Commissaire Bruce H. Deshommes

6.- Dimanche 15 Janvier 2006
Terrain Ciment d?Haïti
Roulado Sources Matelas vs Olympic de Cabaret

Arbitres
Willy Manacé
Elius Suprise
Ketly Nicolas

Commissaire Nixon Nicaisse

N.B : Les matches doivent débuter impérativement à 3:00 P.M.

« La LINAF souhaite une Bonne et Heureuse Année 2006 à tous ».